8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить возврат денежных средств от автошколы за неиспользованные часы, не имея на руках договора об оказании услуг?

Здавствуйте! Я обучаюсь уже как месяц в автошколе, но руководитель школы до сих пор не выдает нам договор об оказании услуг. Сейчас я хочу забрать ден.средства от данной школы, но не имею договора на руках. Смогу ли я забрать ден.средства за неиспользованные часы?

, Дарья, г. Ульяновск
Вадим Асафин
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг автошколы, уведомив об этом автошколу в письменном виде. Согласно статье 782 гражданского кодекса РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг при условии возмещения заказчику убытков. Договор по сути вы заключили устный. Важен факт передачи денежных средств и доказательства факта передачи денег. Я бы посоветовал написать претензию о расторжении в одностороннем порядке договора, с требованием вернуть остаток денежных средств на которые не оказана услуга. Если откажутся возвращать у вас есть право до суда обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на незаключение договора. Либо непосредственно обращайтесь в суд.

При необходимости могу оказать помощь в защите ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016