Могу ли получить возврат денежных средств от автошколы за неиспользованные часы, не имея на руках договора об оказании услуг?

Здавствуйте! Я обучаюсь уже как месяц в автошколе, но руководитель школы до сих пор не выдает нам договор об оказании услуг. Сейчас я хочу забрать ден.средства от данной школы, но не имею договора на руках. Смогу ли я забрать ден.средства за неиспользованные часы?

, Дарья, г. Ульяновск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг автошколы, уведомив об этом автошколу в письменном виде. Согласно статье 782 гражданского кодекса РФ Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг при условии возмещения заказчику убытков. Договор по сути вы заключили устный. Важен факт передачи денежных средств и доказательства факта передачи денег. Я бы посоветовал написать претензию о расторжении в одностороннем порядке договора, с требованием вернуть остаток денежных средств на которые не оказана услуга. Если откажутся возвращать у вас есть право до суда обратиться в роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой на незаключение договора. Либо непосредственно обращайтесь в суд.

При необходимости могу оказать помощь в защите ваших прав.