8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязаны ветераны труда платить налог на землю?

Здравствуйте! Бабушка Ветеран Труда и из налоговой приходит постоянно налог на землю, скажите пожалуйста, должна ли она что-либо платить или есть какие-то льготы?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Обязана. Налоговые льготы по земельному имущественному налогу установлены ст. 395 НК РФ и законом г. Москвы от 24.11.2004 N 74 «О земельном налоге» (если земельный участок находится в Москве). Льготы по данному налогу для ветеранов труда не предусмотрены.

Согласно п. 5 ст. 390 НК РФ, ветераны труда не имеют право на уменьшение налоговой базы на необлагаемую налогом сумму, и на полное освобождение от уплаты.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда
Я ветеран труда, нахожусь на пенсии, получала денежные выплаты как ветеран труда. В апреле 2025 года вследствие заболевания мне назначили третью группу инвалидности, и я на протяжении года получала пенсию по инвалидности в размере 1694 рубля 76 копеек. Имеет ли право служба защиты населения взыскать с меня ветеранские выплаты, если меня не ознакомили с тем, что они не положены по закону и я об этом узнала только сегодня? Разве это моя вина?
, вопрос №4965520, Евгения, г. Салават

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько нужен стаж и какой считается стаж в Чеченской республике чтобы получить ветерана труда
Сколько нужен стаж и какой считается стаж в Чеченской республике чтобы получить ветерана труда
, вопрос №4963861, Абдул-Хамид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какими льготами как предпенсионер и ветеран труда могла бы пользоваться, находясь в С-Пб, и какие льготы добавятся, если изменю постоянную регистрацию с Москвы на С-Пб?
Добрый день. Являюсь предпенсионером по возрасту и ветераном труда (удостоверение выдано в Москве, основание - гос. награда от Минобрнауки+стаж работы). Постоянная регистрация в Москве. Временная регистрация в Санкт-Петербурге. Какими льготами как предпенсионер и ветеран труда могла бы пользоваться, находясь в С-Пб, и какие льготы добавятся, если изменю постоянную регистрацию с Москвы на С-Пб?
, вопрос №4962440, Инна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотим оформить инвалидность, скажите пожалуйста сохраняется ли выплата как ветеран труда?
Добрый день, моя мама является пенсионером и ветеранов труда. Она болеет онкологией, уже 3 года. Хотим оформить инвалидность, скажите пожалуйста сохраняется ли выплата как ветеран труда?
, вопрос №4961560, Светлана, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Поэтому после выхода на пенсию, могу ли я получить статус ветерана труда в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: при наличии стажа работы в 25 лет и МЕДАЛИ ордена за заслуги перед отечеством 2 степени могу ли я быть ветераном труда в другом регионе? (Проживаю и осуществляю трудовую деятельность в Вологодской обл, планирую переезд в СПб). Так же я имею право на льготный период выхода на пенсию (в 50 лет- по вредности). Поэтому после выхода на пенсию, могу ли я получить статус ветерана труда в Санкт-Петербурге? Спасибо!
, вопрос №4959527, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2016