8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить штрафы и пени?

здравствуйте! брала в магазине корпарация центр холодильник, исправно платила, но из за финансовых проблем не смогла оплачивать, постоянно звонили и просили заплатить бешеные штрафы, я их говорю, я заплачу за те месяцы которые у меня просрочки, они ни к какую. сейчас они подали на меня в суд и просят оплатить полностью за товар около 14 тыс и штрафы и пени около 10 тыс. как по закону я могу не платить эти пени и штрафы. я готова заплатить оставшую сумму. так как у меня не столько денег. тем более я сейчас в декрете. заранее спасибо за ответ!!!

30 октября 2016, 07:33, Алина, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, вы можете в суде уменьшить штрафы, пени и неустойку.Пишите отзыв на их исковое заявление

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Если нужна помощь юриста, выбирайте любого, обращайтесь в чат и договаривайтесь об условиях

01 ноября 2016, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите могу ли я не платить Штраф и как это официально доказать в ГАИ
Здравствуйте, не оплатил Штраф за лешение в/у 30.000р прошло 3,5 года никаких вопросов из суда и от приставов не поступало и не было ниразу. Хочу вернуть права, но у меня требуют чек оплаты Штрафа. Подскажите могу ли я не платить Штраф и как это официально доказать в ГАИ.
14 января, 11:20, вопрос №2960229, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили водительского удостоверение, за пьяное вождение, и штраф 30к дали, в 2017, можно ли не платить штраф и как?
Лишили водительского удостоверение, за пьяное вождение, и штраф 30к дали, в 2017 , можно ли не платить штраф и как?
19 октября 2020, 09:24, вопрос №2889780, Гаяз, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Что делать, если новый владелец машины не платит штрафы и налог?
Продал машину уже 2 года , новый владелец не платит штрафы, и налог, связи с ним нет, как мне его разыскаит?
13 декабря 2019, 08:22, вопрос №2619111, Дмитрий, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли какая-нибудь возможность не платить проценты и пени?
Добрый день! У меня открыто более 15 мфо, все на просрочке. У меня есть возможность оплатить только то, что я взял! Есть КакаЯ нибудь возможность не платить проценты и пени?
12 декабря 2017, 07:29, вопрос №1842837, олег, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить штрафы и пени за просрочку, если платежи по кредиту были возобновлены?
Здравствуйте У меня 5-ти летний кредит в втб 24 в марте 2017 заканчивается основной период кредита но за год до этого произошла просрочка в 102 дня на которую бегут проценты и присылаются письма Просрочка была не по моей вине но я потом вновь возобновил платежи в полном обьёме но банк не стал останавливать рост пеней и посчитал что я оплачиваю текущие платежи Вопрос как можно в такой ситуации не платить штрафы и пени и кто должен подать в суд первым
06 февраля 2017, 10:16, вопрос №1527847, Сергей Савинов, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2016