Как написать заявление в суд и сделать экспертизу для сломанного телефона?

отремонтировали телефон некачественно,был разбит экран.. заплатила полную стоимость 1800 руб..когда получила телефон заметила то что внутри экрана плавает жидкость при нажатии..и на фронтальной камере явный отступ..сказали работе не мешает...через некоторое время не нажимались обновления..пошла по гарантии через неделю..отказались принять..написала претензию письменно отправив заказным письмом..в итоге они позвонили и предложили вернуть деньги за работу 600 р а 1200 за стекло они его просто снимут с моего телефона и отдадут мне его без стекла..я отказалась..как мне написать заявление в суд и сделать экспертизу?

, Ирина, г. Чебоксары
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как написать заявление в суд и сделать экспертизу для сломанного телефона?
Ирина

Добрый день!
Проводить самой экспертизу нет смысла, Вы только потратите деньги и время, суд скорее всего сам назначит экспертизу, по этому экспертов привлекать Вам- смысла нет.

В данном случае следует подготовить исковое заявление и подать его в мировой суд по месту Вашего жительства.

В случае необходимости могу помочь составить Вам исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!