Как вступить в наследство на не приватизированную квартиру?

Здравствуйте,я хотела бы от вас помощи! Я сирота, я воспитывалась 1 год в детском доме,у меня не давно умерла бабушка, у которой я раньше состояла на опеки,у неё была квартира,она не привотезирована,и у неё имеется долг! Я бы хотела узнать! Что мне делать? Я могу вступить в наследство? И какие документы нужны!

, Кристина, г. Барнаул

Неприватизированную квартиру нельзя наследовать. Если там кто-то прописан то он и останется там жить. Если кроме бабушки никто, то квартира отойдет государству.

Кристина
Клиент, г. Барнаул

Я там прописана,и что мне делать с квартирой,я вообще ничего не знаю

Так и будете в ней жить. Выписывайте бабушку в связи со смертью в паспортном столе и можете заниматься приватизацией квартиры на себя. Если вы там один остались.