440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно написать пояснение к исковому заявлению?

как правильно написать пояснение к исковому заявлению Истец: Руденок Александра Сергеевна

адрес: пер. Костромской д. 39,

телефон: 8904-995-85-89,

Ответчик: ИП Мухамедгалиева Т.Ф. ,

адрес: Россия, 650056, г. Кемерово,

б-р Строителей, д.52-А, кв. 17 ,

телефон: 83842-64-29-36 ,

Цена иска: 95 000 рублей

Исковое заявление

об установлении факта трудовых отношений

"14" октября 2015 г. по поручению Ответчика я фактически приступила к выполнению следующей работы: продавец - бармен.

Работа осуществлялась в помещении Фирменный магазин Крюгер по адресу: ул. Крупской д.127, что подтверждается документально и показаниями свидетелей.

Несмотря на то, что указанная работа выполнялась мной в течение 8 месяцев, трудовой договор со мной заключен не был.

“7” июня 2016 г. меня отстранили от работы и Ответчик отказался признавать трудовые отношения между нами.

Между тем наличие между мной и Ответчиком трудовых отношений подтверждается следующими обстоятельствами:

- осуществляя трудовую функцию, я подчинялась установленным у Ответчика правилам внутреннего трудового распорядка;

- мои взаимоотношения с Ответчиком имели место и носили деловой характер, что подтверждается электронной перепиской;

- я была фактически допущена к работе и выполняла трудовую функцию по продаже товара и обслуживанию покупателей , что подтверждается показаниями свидетелей;

- я имела доступ к приему и возврату товара, что подтверждается копиями документов, фотографиями сделанными мной на телефон.

Обращение с заявлениями о признании трудовых отношений, восстановлении меня на рабочее место и выплат в Государственную инспекцию труда в Кемеровской области и Прокуратуру города Ленинск – Кузнецкий никаких результатов не дали. Ответчик не признал наличие факта трудовых отношений. Все копии заявлений и официальных ответов к моему иску в суд приложены.

В соответствии со ст. 15 Трудового кодекса РФ трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Согласно ч. 1 ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании заключаемого ими трудового договора. Условия договора должны соответствовать ст. 56 и ст. 57 Трудового кодекса РФ.

Согласно ч. 3 ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Согласно ст. 135 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

За выполнение аналогичной работы Ответчик выплачивал мне сумму от 17 000 до 24 000 рублей в месяц .

Указанные выше действия Ответчика по отказу от признания сложившихся между нами отношений трудовыми стали причиной моих нравственных переживаний, в связи с чем я считаю, что мне также был причинен моральный вред, который подлежит возмещению на основании ст. 237 Трудового кодекса РФ и сумму которого я оцениваю в 15 000 рублей.

ПРОШУ:

1. Установить факт наличия между мной и Ответчиком трудовых отношений.

2. Обязать Ответчика произвести все выплаты связанные с моим увольнением по трудовому кодексу РФ.

3. Обязать Ответчика внести запись о трудоустройстве в мою трудовую книжку.

4. Взыскать с Ответчика среднюю заработную плату за простой по вине работодателя за период с "8"июня 2016 г. по “6” сентября 2016 г..

5. Взыскать с Ответчика сумму компенсации морального вреда в размере 15 000 рублей.

Истец (представитель):

________________/_________________________________/

(подпись) (Ф.И.О.)

30 Октября 2016, 08:56, вопрос №1424773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24118
ответов
9073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александра.

Пишите пояснение к исковому заявлению или в произвольной форме, излагая в нем все, что вы считаете нужным, а в чате, у любого выбранного юриста сайта, просите проверить это пояснение, или заказывайте это пояснение любому юристу сайта

«Правоведа» в чат. Так же вы можете заказать его в разделе «документы» этого же
сайта, или в платных вопросах уточняйте, как его составить… Составление документов- платная услуга на сайте.

01 Ноября 2016, 12:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут