8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работодателю, если он не оформил официально работника?

Что грозит работодателю за то,что он не устроил официально работника.Работник пожаловался в прокуратуру на работодателя и на не выплату зарплаты,работодатель в прокуратуре признал нарушение.Что грозит работодателю и что делать оаботнеку?

30 октября 2016, 01:32, Екатерина, г. Камень-на-Оби
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

30 октября 2016, 02:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что грозит работодателю если я обращюсь в трудовую инспекцию?
Добрый вечер можно узнать информацию по такому вопросу. У иностранца есть патент (ВНЖ, он из страны, входящей в ЕАЭС). В общем, у него есть право на работу в России, но хитрый работодатель решает «немного сэкономить» на налогах, и не оформляет официально, а затем решает и вовсе «забыть» зарплату. Что грозит работодателю если я обращюсь в трудовую инспекцию?
25 июля 2020, 18:49, вопрос №2829167, Сергей, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Если не оформлен официально и нет трудового договора, есть ли шанс получить зарплату?
Добрый день! Вопрос такой: Если не оформлен официально и нет трудового договора, есть ли шанс получить зарплату? И что делать, есть свидетели, есть видеокамеры. ЧОП Витязь, не оформляете сотрудников официально, удерживает в качестве залога военные билеты сотрудников.
07 сентября 2018, 18:45, вопрос №2100047, Эльмира, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении работника?
Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении по охране труда (обучение за счет работодателя), при моем увольнении сразу после обучения? Устроила на работу с 1 января заведующей хоз части, директор сада направил на обучение по охране труда и пожарной безопасности, прошла обучение, выдали сертификат, и сразу, 8 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, когда попросила выдать мне сертификат об обучении, директор отказался ссылаясь на то что деньги на мое обучение тратило учреждение, а я надежды не оправдала. на каком основании я могу забрать сертификат и что грозит работодателю если сертификат мне не отдадут?
09 февраля 2017, 12:27, вопрос №1532812, Альфия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Что грозит работодателю, если он оформил трудовой договор на мое имя, но меня не уведомил об этом?
Добрый день. Хочу узнать, что грозит работодателю, если он оформил трудовой договор на мое имя, но меня не уведомил об этом. О том, что я работала, узнала в Пенсионном фонде. Оказывается на мой счет в ПФ перечислялись средства за месяц работы в одном году и за месяц в этом году. В этой организации я работала 4 года назад. Трудовая книжка у меня на руках.Организация государственная.
13 ноября 2015, 16:47, вопрос №1039356, Наталья, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю, если он не оформляет работника в течение 3 месяцев?
Добрый вечер, скажите, что грозит работодателю если он не оформляет меня на протяжении 3 месяцев??? .
15 октября 2015, 17:25, вопрос №1007884, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2016