Здравствуйте. А на основании чего ливнёвка была прорыта?
Если просто так, взяли и прорыли, то никак не заставите, Вы просто не докажете, что прорыли её законно, если у Вас конечно кооператив. Нужно решение правления или общего собрания, что вот тут, в этом месте будет ливнёвка. С фиксацией что её прорыли.
Так что уточните сначала на каком основании, как. была ливнёвка прорыта.
ГК РФ
Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе
2. Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.
3. Потребительский кооператив по решению своих членов может быть преобразован в общественную организацию, ассоциацию (союз), автономную некоммерческую организацию или фонд. Жилищный или жилищно-строительный кооператив по решению своих членов может быть преобразован только в товарищество собственников недвижимости. Общество взаимного страхования по решению своих членов может быть преобразовано только в хозяйственное общество — страховую организацию.
Этот лоток прорыт был ещё с 84 года с годами побсыпали и он засорился мы ево почистили. но вот один недовольный и резкий привёз асфвальтную крошку и пересыпал.
То есть никак не оформлен. А она вообще на каких то планах, схемах есть?