Срок получения гражданства после получения ВНЖ?

Добрый вечер!

Мы с сыном приехали в РФ из Украины (Луганск) в 2014г. В 2015г. жили в РФ по свидетельству о временном убежище. Затем, в конце 2015г. получили РВП. В январе 2017г. должны получить ВНЖ. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки после получения ВНЖ мы можем подавать документы на получение гражданства, учитывая нашу ситуацию?

, Лариса, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лариса!

Если получаете гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, то можно подать на гражданство РФ хоть на следующий день после даты получения вида на жительство.