8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание ждёт за сбитие пешехода, впоследствии скончавшегося в реанимации?

По неосторожности сбил бабушку на пешеходном переходе. Скорость не превышал, при осмотре были зафиксированы сотрясение, и ушибы. Серьезного ничего найдено не было. После уезда с места происшествия, позвонил сын пострадавшей, и сказал, что бабушка в реанимации. Через пять дней бабушка умерла. Какие дальнейшие действия нужно предпринять, и какое наказание ждет?

, Амика Майклсон, г. Москва
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Амика,

вы вызывали сотрудников ДПС?

0
0
0
0
Амика Майклсон
Амика Майклсон
Клиент, г. Москва

Добрый вечер!

Да. Сотрудники ДПС, и скорая помощь были тут же вызваны. По их приезду, пострадавшая была увезена в больницу, где провели узи, и рентген. Первоночальный осмотр, не выявил никаких травм, что мешали бы жизни. После того как сотрудники ДПС отпустили нас, поступил звонок от сына пострадавшей, сообщив нам, что его мама в реанимации. Он сказал, что был обнаружен перелом линейного черепа (Хотя первое время бабушка была в сознании, и сотрудники ДПС, сказали, что на такой скорости нанести смертельные травмы очень сложно...). Все эти дни бабушка была в стабильно-тяжелом состоянии, сегодня пришла СМС от сына, что бабушка умерла.

Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Амика!

Исходя из вопроса, складывается следующая ситуация: водитель нарушил правила дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Данное деяние образует состав преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ, если будет доказана причинно-следственная связь между ДТП и смертью бабушки. Рекомендую вам обратиться к адвокату, чтобы попытаться минимизировать негативные последствия.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Наезд на пешеходном переходе это однозначно вина водителя. Оспорить свою вину практически нереально.

264 ч 1 УК РФ Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,

ч. 3 Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Действия — налаживание максимально возможных в такой ситуации позитивных отношений с сыном погибшей. Он будет признан потерпевшим по уголовному делу и от его позиции будет многое зависеть в плане назначенного Вам в итоге наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Все
У меня вопрос по поводу прописки я живу с мужем мы ждём ребёнка
У меня вопрос по поводу прописки, я живу с мужем мы ждём ребёнка, но мне нужно прописатся, мой муж и его отец только прописаны в этом доме, так как они прописаны они не могут меня прописать, что мне делать и какие действия мне нужно предпринять?
, вопрос №4087112, Ирина,
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016