Нужно ли платить налог с продажи, если недвижимость находится в собственности менее 5 лет?
Подскажите пожалуйста. Недвижимость в собственности находится менее 5 лет. Я купила квартиру летом 2016 года за 1 400 000 рублей, а сейчас хочу ее продать за 1 300 000 рублей. Буду ли я платить налог с продажи?
Из вашего ответа следует, что налог мне оплачивать надо. А если я продам за ту сумму, за которую купила?
вам надо узнать кадастровую стоимость квартиры на 1 января 2016 года (правила расчета изменились с 1 января 2016 года). лучше в договоре купли-продажи указать кадастровую стоимость и тогда не надо будет платить налог.