8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать при смене места регистрации?

Добрый день!

У меня регистрация в Карелии. Хочу зарегистрироваться в Московской области. С воинского учёта нужно сниматься в Карелии, а в Подмосковье встать на учёт?

, Геннадий, г. Москва
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Согласно ч. 2 ст. 8 Федерального закона N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания. Согласно статьи 10, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию.
Неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета
при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами
территории муниципального образования, место пребывания на срок более
трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести
месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в
установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или
должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — является составом административного правонарушения по ст. 21.5 КоАП РФ.
Оцените, пожалуйста, мой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, я работаю в отделении мвд "Тарногское" На должности помощника оперативного дежурного. У меня случился неприятный казус и вину свою я признаю полностью, но действия моего начальника по поводу данного "казуса" мне кажутся неправомерными и я не понимаю что мне делать, как себя защитить? Казус заключается в том что утром, а конкретно в 5:00 нам на дежурную часть поступил сигнал "проверка связи" из УМВД области, я его записал в журнал "получения сигналов" и в "тетрадь для записей оперативного дежурного", затем, незамедлительно отзвонился в ДЧ области дабы там подтвердили данный сигнал, единственное что я не сделал дак это не позвонил своему начальнику отдела чтобы сообщить о получении данного сигнала, казус заключался в человеческом факторе: я просто-напросто запамятовал. Как только я вспомнил про это было уже около 7ми утра, как раз из комнаты отдыха возвратился дежурный после отдыха согласно его распорядку, я ему доложил о том что получал данный сигнал и не доложил о нëм начальнику, мы стали ждать приезда начальника и после его приезда он мне в приказном порядке сказал чтобы я писал рапорт на перевод на нижестоящую должность, не заводя служебной проверки и якобы чтобы я "добровольно писал". Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4059562, Никита Алексеевич, г. Москва
Авторские и смежные права
Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию
В газинвест я открыла брокерский счёт, влажила туда 100 долларов ( 9000тыс, р) сделали с брокером только 3 сделки пробные, затем он стал настаивать что бы я влажила большую сумму, Я отказалась и после этого решила что это не мое, Я об этом сказала, на что мне сказали что нужно закрыть счёт. Сегодня пытались закрыть счёт, при закрытии брокерского счета мне сказали что нужно сделать синхронизацию счетов в банке, насели делать в Сбербанке и яко бы нужно взять кредит на 105000тыс, р но в Сбербанке мне написали, что это могут быть мошенники, затем сказали что такую процедуру нужно пройти в Тинькофф банке и там сняли с кредитки 20000 тыс,р , но сказали что через сутки эти деньги вернуть назад, завтра опят позвонят что бы завершить закрытие брокерского счета. Случайно это не мошенники. Помогите мне пожалуйста. Как быть завтра и что делать.
, вопрос №4059219, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, что мне нужно делать?
Здравствуйте, что мне нужно делать ? Долг брала в 21 году в июне месяце . Мне обязательно нужно явится в суд.
, вопрос №4056781, Белла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.10.2016