8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законно уволить сотрудника, дискредитирующего организацию?

Здравствуйте! Нужна помощь. У нас в компании работает сотрудник, который достаточно часто, при всех клиентах нашего заведения очень плохо отзывается о руководстве и о заведении в целом. Он любит это громко обсуждать со своими клиентами. Так скажем поковыряться в грязном белье компании во семи вместе, прошу заметить работая в этой же компании. Помогите! подскажите как законно его уволить, чтобы он не смог отказаться. Так больше работать невозможно.

, Оксана, г. Самара
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Оксана.

Надежный, но не быстрый способ увольнения работника через применение дисциплинарных взысканий.

Вы поручаете работнику задания в пределах должностных обязанностей в письменной форме путем издания приказа, с которым вы его обязательно знакомите. Сотрудник задание не выполняет, затем следует дисциплинарное взыскание.

Сначала замечание, выговор, а затем сотрудник сам увольняется или вы его увольняете по статье.

Удачи

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Самара

Какое же задание ему поручить? Он работает тренером, и уже много лет. Скорее всего с заданием он справиться. Да вот проблема в том, что уже невозможно терпеть когда он осуждает перед клиентами нашего клуба, любое изменение в расписании или вообще чего хуже при всех говорит какое простите ..тупое у него рруководство.

Сергей Лютько
Сергей Лютько
Юрист

Здравствуйте Оксана! Вы предложите ему уволиться по собственному желанию, если тренера не устраивает работа в коллективе и руководство фирмы. Или создайте условия( в рамках закона), не устраивающие данного работника.

Ст.5.61" Кодекса РФ Об административных правонарушениях" предусматривает административное наказание за оскорбление личности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как оформляется командировка сотруднику, который в одной организации работает на двух ставках (полная ставка и полставки).
, вопрос №4095181, Анастасия Князева, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.10.2016