240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Как расторгнуть ДДУ до окончания строительства ввиду неоднократного перенесения срока сдачи?

Расторжение ДДУ до окончания строительства в виду неоднократного перенесения срока сдачи. Что неодходимо сделать? какое заявление писать и куда? на какие выплаты рассчитывать?

29 Октября 2016, 13:25, вопрос №1424231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Светлана!

Уточните: Вы подписывали дополнительные соглашения о переносе сроков сдачи объекта долевого строительства?

30 Октября 2016, 08:06
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Нижний Новгород

Нет ни разу не подписывала.

05 Ноября 2016, 09:05
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Нет ни разу не подписывала.
Светлана

Вам следует направить в адрес застройщика письменную претензию о расторжении договора долевого участия в строительстве на основании п. 1 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». В претензии следует указать требование выплаты в течение двадцати дней с даты расторжения договора неустойки на день расторжения договора в соответствии с ч. 2 ст. 9 указанного Закона.

Если в добровольном порядке застройщики откажется удовлетворить Ваши требования, вопрос следует решить в судебном порядке.

06 Ноября 2016, 08:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут