228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли плановое отключение электроэнергии и водоснабжения без уведомления граждан?

Имеют ли право оответствующие службы отключать электричество и водоснабжение в субботу и воскресение с 8до 17 часов на оба дня без уведомления потребителей для проведения плановых работ?

29 Октября 2016, 12:25, вопрос №1424188
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Любовь
113
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 113ответов
  • 10отзывов

День добрый. В силу п.117 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 исполнитель, лицо предоставляющее соответствующие коммунальные услуги, имеет право ограничивать или приостанавливать предоставление коммунальных услуг, предварительно уведомив об этом потребителя. При проведении планово-профилактического ремонта и выполнение работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, через 10 рабочих дней после письменного уведомления. Как правило вывешивают объявления на входе в подъезды либо на доске объявлений.

Контроль возложен на Администрацию, Государственную жилищную инспекцию, Роспотребнадзор.

Успехов.

01 Ноября 2016, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут