Как подать в суд на человека, виновного в ДТП?

Добрый день .

Хочу проконсультироваться по поводу могу ли подать в суд на человека который был виновен в ДТП , в результате чего получен вред здоровью ? Заранее спасибо .

, Яна, г. Ангарск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Хочу проконсультироваться по поводу могу ли подать в суд на человека который был виновен в ДТП, в результате чего получен вред здоровью? Заранее спасибо.
Яна

Здравствуйте!

Если вред здоровью был причинен Вам, то конечно можете.

Необходимо подавать исковое заявление в суд. При этом Вы должны будете доказать те обстоятельства которые укажите, то есть сам факт ДТП с участием сторон, причинение вреда, и что вред причинен именно ДТП

Яна
Клиент, г. Ангарск

А вот в ДТП я не указала что получила вред здоровью , указала что выходила из машины и подскользнулась , не указала для того чтобы быстрей получить страховую выплату . Это уже будет сложней доказать ?

Заранее спасибо .

А вот в ДТП я не указала что получила вред здоровью, указала что выходила из машины и подскользнулась, не указала для того чтобы быстрей получить страховую выплату. Это уже будет сложней доказать?
Яна

Тогда Вы не сможете доказать причинно-следственную связь, то есть что вред здоровью причинен именно в результате ДТП. то есть взыскать что либо Вы не сможете, так как и ГИБДД и страховая и сам виновник будут утверждать, что в результате ДТП вреда здоровью не было и их показания будут подтверждаться документами по ДТП в которых Вы сами указали, что вреда здоровью нет.

Поэтому перспектива взыскать что либо можно сказать равняется нулю((