8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на человека, виновного в ДТП?

Добрый день .

Хочу проконсультироваться по поводу могу ли подать в суд на человека который был виновен в ДТП , в результате чего получен вред здоровью ? Заранее спасибо .

, Яна, г. Ангарск
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Хочу проконсультироваться по поводу могу ли подать в суд на человека который был виновен в ДТП, в результате чего получен вред здоровью? Заранее спасибо.
Яна

Здравствуйте!

Если вред здоровью был причинен Вам, то конечно можете.

Необходимо подавать исковое заявление в суд. При этом Вы должны будете доказать те обстоятельства которые укажите, то есть сам факт ДТП с участием сторон, причинение вреда, и что вред причинен именно ДТП

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ангарск

А вот в ДТП я не указала что получила вред здоровью , указала что выходила из машины и подскользнулась , не указала для того чтобы быстрей получить страховую выплату . Это уже будет сложней доказать ?

Заранее спасибо .

А вот в ДТП я не указала что получила вред здоровью, указала что выходила из машины и подскользнулась, не указала для того чтобы быстрей получить страховую выплату. Это уже будет сложней доказать?
Яна

Тогда Вы не сможете доказать причинно-следственную связь, то есть что вред здоровью причинен именно в результате ДТП. то есть взыскать что либо Вы не сможете, так как и ГИБДД и страховая и сам виновник будут утверждать, что в результате ДТП вреда здоровью не было и их показания будут подтверждаться документами по ДТП в которых Вы сами указали, что вреда здоровью нет.

Поэтому перспектива взыскать что либо можно сказать равняется нулю((

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он
Здравствуйте, Я стукнула машину разошлись по обоюдному, но прошел месяц решили на меня в суд подать, но он после этого ещё раз побывал в дтп и после этого утилизоровал машину, как мне быть св этой ситуации?!
, вопрос №4095258, Евгения, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 31.10.2016