Основания для освобождения раньше срока

Сын сидит по статье 158 ч2,подскажите пожалуйста есть ли какие то поправки и есть ли шанс выйти раньше срока

, Настя, г. Казань
Сын сидит по статье 158 ч2, подскажите пожалуйста есть ли какие то поправки и есть ли шанс выйти раньше срока
Настя

Здравствуйте!

пока изменений в данную статью не ожидается.

Освободиться раньше возможно только условно-досрочно, но для этого необходимо, чтобы осужденный положительно характеризовался по месту отбывания наказания. Кроме того, можно попробовать обратиться с ходатайством о замене наказания более мягким видом