8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать оказание некачественной услуги?

дравствуйте! 21.10 уронила телефон и разбила экран. Он погас и не включался. Но сам телефон работал и принимал смс и входящие звонки, только ответить было нельзя без экрана. На следующий день я обзванивала сервисы на наличие модулей на мой телефон (новый экран). В одном из многих он оказался в наличии, и я поехала к ним для ремонта телефона. Экран мне заменили. Услуга не из дешевых- заплатила 8500. Спросила, будет ли он работать как раньше, мне ответили что да! На следующий день я была дома и т.к. это воскресеньее особо не пользовалась телефоном. Но вчера 24.10 я была на работе и пользовалась им в полной мере, вечером когда добиралась домой положила телефон в карман. Когда приехала достала посмотреть время и увидела что на экране вертикальная зеленая полоса, и в левом верхнем углу небольшая горизонтальная черная. Получается мне некачественно заменили экран, или не правильно?! До замены таких проблем не был, спокойно носила телефон в кармане. Когда я к ним пришла они сказали что я сама виновата и что это не гарантийный случай. Что я его повредила сама и сказки чтобы тут не рассказывала. Но так же не должно быть, что после ремонта буквально через день появилась проблема. Скорее всего они не правильно или с какой то ошибкой установили модуль, поэтому экран стал чувствительным и почти сразу повредился. А в самом сервисе они конечно же не хотят возвращать деньги, т.к. мастеру придется из своего кармана платит, самому мастеру который заменил. А экспертизой реально доказать, что был произведен некачественный ремонт? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Людмила, г. Хабаровск
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Людмила. для ответа на ваш вопрос вам нужно обратиться в любой сервизный центр и провести диагностику неполадки, так же там установят и причину ее возникновения.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Хабаровск

сделать диагностику а не экспертизу? Я хотела обратиться в защиту прав потребителей и составить претензию

я бы посоветовала вам сначала обратиться к независимому специалисту, который объективно установит причину поломки. а уже потом, если будет установлено что причина поломки — некачественный ремонт, писать претензию, и обращаться в суд. а уже там назначать судебную экспертизу.

неужели вы думаете, что при наличии своей вины сервисный центр не сделает все, чтобы это не было установлено. а телефон такой технически сложный товар, что для них например слегка стукнуть то его не проблема...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2016