О выписке с квартиры

Отказывают в выписке в паспортном. Человек которого надо выписать и при возможности прописать в другую квартиру находится в СИЗО. Квартира с которой надо выписать оформлена на мою дочь и она ее продает.

, Марина, г. Новосибирск
Уточнение от клиента

Да при чем тут суд, этот человек согласен! Даже по его заявлению заверенному нотариусом не выписывают.

Уточнение от клиента

Человек, который находится в Сизо в настоящее время согласен написать такое заявление о снятии с регистрационного учета. Я ходила на прием к начальнику паспортного стола и она мне сказала что ни по какому заявлению хоть кем оно будет заверено либо нотариально оформлено они не выпишут пока приговор не вступит в силу, только потом можно писать заявление, заверять начальником тюрьмы и нотариусом, а сейчас нет. Я не вижу в этом логики. Сейчас нельзя до приговора, а потом можно якобы, смысл? Я не хочу его оставить без прописки, если мне разрешили бы можно просто перепрописать в другую квартиру, т.е которая оформлена на мне.

Здравствуйте Марина, без согласия находящегося в СИЗО к сожалению будет сделать проблематично даже через суд.

С уважением Р.В. Добышев

Марина, требуется заявление на снятие с регистрационного учета с подписью заявителя, а не согласие только заверенное нотариусом. Если не выпишут — обращайтесь за неправомерные действия должностного лица паспортного стола (ЖЭУ, управляющей компании) в суд.

Можно сделать так — при продажи квартиры вы уведомляете покупателя о невозможности до приобретения новой квартиры — выписать со старой квартиры мужа. После приобретения новой квартиры вы регистрируете в новой квартире своего мужа. Это совет без судебной тяжбы решения своей проблемы.