Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Комунальная квартира

Здравствуйте!я купила комнату в комуналке 4 -х комн.моя комната приватизирована а остальные нет в них никто неживет,за комуналку никто не платит могу я выписать этих людей и приватизировать всю квартиру

26 Июля 2013, 13:43, вопрос №142382 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день!

    Наталья, Вы обладате только частью приватизированной вами квартиры, то есть одной комнатой. Она принадлежит Вам на праве собственности, остальные комнаты(независимо от того, проживает там кто- либо, платит за коммунальные услуги или нет), физические лица (сожители) находятся там на законны основаниях и обладают долями. В зависимости то того на каком основании находятся другие сожители, Вы можете предложить им купить их доли в коммунальной квартире. Но следует помнить о том, что часть комнат может находиться в социальном найме, тогда ситуация осложняется тем, что Вам нужно будет заключать договоры социального найма с органами мсу, но прежде их должны расторгнуть прежние наниматели (очень сложный вариант).

    Вывод: Выселить вы никого не можете, только купить их комнаты.

    26 Июля 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats