Сколько могут снимать кредиторы из пенсии, если пенсия моя 8500?

Подскажите мне пожалуйста,у меня снимают кредиторы 50% из пенсии ,моя пенсия составляет 8500р .Имеют ли право они выщипывать у меня такую сумму?

, надежда, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

имеют, это максимальный размер. при желании уменьшить размер необходимо просить суд уменьшить размер.