616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как запретить выгул собак на территории жилого дома?

Что будет если жильцы дома напишут заявление, на то что выгул собака производится без намордника , но на поводке. И если совсем без поводка? Собака немецкая овчарка

28 Октября 2016, 18:19, вопрос №1423616
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Даниил
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В каждом субъекте России или муниципальном образовании (городе/районе) есть соответствующий областной закон с подобным названием «Об административных нарушениях в Новосибирской области» или «О домашних животных». В этом законе установлено, что выгул собак на не предназначенных на них территориях является административным правонарушением.

Придомовая территория не предназначена для выгула собак, а пресекать административные правонарушения должны участковые уполномоченные полиции и любые сотрудники полиции, независимо в форме они или нет. Поэтому необходимо с заявлением, в котором указаны данные владельца собаки, обратиться к участковому (УУП). УУП обязан выдать Вам талон-уведомление с регистрационным номером принятом заявления, а через десять суток принять решение по заявлению.

28 Октября 2016, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут