164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право забрать студента в армию, если он учится?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж учится в аккредитованном университете, на 4 последнем курсе. Брал первый академический отпуск , так как старший ребёнок многодетной семьи с потерей кормильца. Брал второй академ отпуск, так как у него была операция( то есть по состоянию здоровья). Восстановился в сентябре 2016 года. Проживает муж в Москве, но прописан в Липецкой области. В военкомате говорят, что забирают сейчас его в армию, так как незаконно взял второй академ. Имеют ли право забрать его сейчас в армию, если он учится?

28 Октября 2016, 17:40, вопрос №1423567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24082
ответа
9060
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если ему уже есть 20 лет, если его успеют забрать до 1 января, то могут забрать да. А вот с 1 января 2017 года, в силу вступает новый закон,

С 1 января 2017 года отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста
Федеральный закон от 14.10.2014 N 302-ФЗ «О внесении изменений в статью 24 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“
www.consultant.ru/law/hotdocs/37720.html© КонсультантПлюс, 1992-2016

31 Октября 2016, 16:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут