Сможет ли жена взыскать неустойку по выплате, если не передает исполнительный лист приставам?

проиграл жене по разделу автомобиля, в итоге должен ей 200 000, идет второй месяц но она так и не исполнительный лист судебным приставам, я пока ни сколько не выплатил из суммы долга, скажите возможно что она надеется оттянуть и потом взыскать долг с неустойкой?

, Иван, г. Нижний Новгород
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Иван,

Если у вас в решение суда написано в какой период вы должны оплатить данную сумму а именно 200 000 рублей. То после истечения срока возможно компесации. Если суд сроков не установил то вы можете письменно с уведомлении связаться с вашей женой и соглосовать вашу выплату.

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

сроков нет, с бывшей связаться не представляется возможным

Вы можете отправить ей официальное уведомление, в случаи если она будет настаивать то у вас есть доказательство что вы пытались связать и согласовать выплату долго. А так на ее место регистрации рекомендую переводить N сумму и все чеки сохранять.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

вполне вероятно. к тому же она вправе и проиндексировать долг будет.

Вы можете отправить ей официальное уведомление, в случаи если она будет настаивать то у вас есть доказательство что вы пытались связать и согласовать выплату долго. А так на ее место регистрации рекомендую переводить N сумму и все чеки сохранять
Волков Кирилл

не поможет. выход только внести задолженность на депозит нотариуса, это будет исполнением.

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

просто она к судебным приставам не обращается, это может играть какую то роль то что она не стремилась взыскать с меня долг? и поэтому ей не будет смысла идти в суд и подавать заявление об использовании мной ее денег за определенный момент времени?