Как быть, если заказчик не возвращает обеспечение контракта?

Добрый день, завершили работы по контракту, отправили документы КС-2, КС-3.

Заказчик отправил наш экземпляр с подписью и печатью 20 сентября,получили мы его 1 октября

Сами работы нам оплатили 18 сентября.

Мы задали вопрос заказчику,когда переведет обеспечение (по контракту через 10 дней после принятия работ)

Он прислал что обеспечение будет переведено, когда мы предоставим:

1. Верные КС-2 и КС-3. Формы этих документов мы взяли на сайте консультант +, а они говорят что они не верные. Не верная форма, верную форму не отправляет

Вопрос:

1. если у меня уже есть подписанные документы от заказчика, я должна что то переделывать?

2. Документы подписаны, а обеспечение не возвращают. Это вообще законно?

  • 2016-10-28_16-31-05
    .png
  • 2016-10-28_16-30-25
    .png
, Евгения, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгения.

1. если у меня уже есть подписанные документы от заказчика, я должна что то переделывать?
Евгения

Нужно изучить положения контракта (договора) о приемке. Скорее всего его требования необоснованны, так как акты Заказчик подписал.

2. Документы подписаны, а обеспечение не возвращают. Это вообще законно?
Евгения

Не не законно. Вы можете предъявлять претензию (это обязательно), а затем иск в суд.

Евгения
Клиент, г. Екатеринбург

Приемка уже прошла. Скрины по приемке прикрепила.

Есть какие то статьи 44 фз или ГК, которые я могу отправить заказчику ответом.

В том плане, что документы вы подписали и с меня теперь взятки гладки?

Как оценивать его содержание контракта по отрывкам?

Есть какие то статьи 44 фз или ГК, которые я могу отправить заказчику ответом.
Евгения

Я могу подготовить для вас претензию.