Можно ли продать дом (без участка) по доверенности, если собственник умер?

здравствуйте. можно продать дом без участка на котором он стоит по доверенности, если хозяин дома умер.

, Дмитрий, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Продать может только собственник, либо представитель по доверенности, но при жизни собственника.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;