Когда необходимо поставить товар, согласно условиям контракта?

Добрый день.Возник конфликт с заказчиком по сроку поставки товара.Можете подсказать как понимать пункты в контракте

1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА

1.1. Поставщик обязуется в течение срока действия настоящего Контракта поставить по заданию Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить согласно Техническому заданию (Приложение №1) являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта следующие товары

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА, ПОСТАВКИ ТОВАРА

3.1. Настоящий Контракт вступает в силу с момента его подписания и действует по 31 октября 2016 года.

3.2. Поставщик приступает к поставке товара с момента подписания контракта.

19. Требования к срокам (периодам) поставки товара:

В течении 10 (десяти) дней с момента заключения государственного контракта, но не позднее 31 октября.

Могу ли я заключив контракт 22 сентября привести товар 25 октября

  • Проект ГК-110(2)
    .docx
  • Авто-Р-НН незамерзайка
    .docx
  • doc01471620161012113613
    .pdf
  • Претензия Авто Р-НН-1
    .pdf
, Иван, г. Нижний Новгород
Светлана Лапшина
Юрист, г. Москва

Доброе утро! ДА, можете, т.к. в условиях Вашего контракта закреплено в течение 10 дней, но не позднее 31 октября. Нет ограничения " но не ранее чем".

Иван
Клиент, г. Нижний Новгород

заказчик делает акцент на то что контракт заключен 22сентября и поставить товар необходимо в течении 10 дней с момента заключения контракта(П19 тех.задания)и на основании этого впаял нам претензию на просрочку в 32дня.Обоснована ли эта претензия

К сожалению претензия за просрочку обоснована дата в которую вы должны были поставить 03.10.2016