Закупка продуктов питания по 44-ФЗ, если поставщик просит заменить страну производства товара

Скажите, пожалуйста! Провели аукцион на закупку продуктов питания для больницы, в спецификации указана страна производитель Куры - Россия.Поставщик прислал письмо с просьбой заменить страну происхождения товара с РФ на производство Украина! Вопрос: можем ли мы доп соглашением закупить куры производства Украина по 44 ФЗ. Если нет можно подкрепить это каким либо документам, чтоб отказать поставщику?

, екатерина, г. Байконур
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Саранск

Положения ч. 7 ст. 95 и ч. 6 ст. 14 Закона № 44-ФЗ не предусматривают возможность замены товара или страны (стран) происхождения товара, когда нормативными правовыми актами, предусмотренными ч. 3 и 4 ст. 14 Закона № 44-ФЗ и
устанавливающими ограничения, условия допуска товаров, происходящих из
иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых,
оказываемых иностранными лицами, для целей осуществления закупок, то в
данном случае, у заказчика нет правовых оснований для замены товара
российского происхождения на товар иностранного происхождения с
улучшенными характеристиками.