8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить судебные приказы о взыскании долга, если я не получала их лично?

Здравствуйте! С 2014 года не плачу кредиты, так как не было финансовой возможности (ушла в декрет). В 2015 году были вынесены судебные приказы и направлены на работу. Сейчас я выхожу на работу и у меня будут удерживать 70% зарплаты, а у меня трое детей. Что делать, отменять судебные приказы или не имеет смысла? Подскажите, пожалуйста? И возможно ли вообще отменить судебные приказы от 2015 года, если я их не получала лично?

, Елена, г. Ишим
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена, доброго времени суток! Если Вы не получали судебные приказы, если Вам их не направляли, то Вы вправе их отменить. Далее банки должны будут в порядке искового производства выставить вам требования. Вам сейчас нужно узнать в каких судах у вас были выданы судебные приказы и написать заявление об отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Сергей Уваров
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Вы можете попробовать восстановить пропущенные сроки обжалования судебного приказа и одновременно принести возражение на него.

Кроме того, Вы можете написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.

0
0
0
0
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте Елена. В данном случае я полностью согласен с позицией юриста Поповой Л., однако в дополнение могу пояснить, что отмена приказа не препятствует подаче иска для вынесения решения по тому же вопросу, что может повлечь дополнительные расходы, как материальные так и временные.

Однако размер удержаний в 70% неправомерен, и возможно необходимо писать жалобу в Управление ФССП на вашей территории либо в прокуратуру для приведения требований приставов в законные рамки.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления — ч. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016