8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признается ли мой совершеннолетний сын - членом семьи военнослужащего, при получении жилья по социальному найму?

Я военнослужащая. Первый контракт заключен в 1993 году. В 2018 году буду увольняться со службы по достижению предельного возраста. Общий стаж военной службы будет составлять 19 календарных лет. Я и мой сын 1990 года рождения (26 лет) на данный момент зарегистрированы по месту службы, проживаем совместно.

Будет ли мой совершеннолетний сын считаться членом семьи военнослужащего при получении мной квартиры по социальному найму или при расчете субсидии на приобретение жилья?

, Наталья, г. Хабаровск
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Будет ли мой совершеннолетний сын считаться членом семьи военнослужащего при получении мной квартиры по социальному найму или при расчете субсидии на приобретение жилья?
Наталья

Так как вы проживаете совместно, то ваш совершеннолетний сын является членом семьи с целью реализации жилищных прав, независимо от его возраста, и вы вправе получить жилое помещение или жилищную субсидию на двух человек, на себя и на сына.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2016