Может ли семья вступить в программу "Молодая семья", если у жены есть доля в квартире родителей?

Здравствуйте! Мы молодая семья с ребенком,я хотела узнать есть ли шанс участия в программе для получения средств на приобретение жилья? У мужа нет жилья вообще,а у меня доля в 1-ой квартире где проживают 2 родителя.

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Мария Михалева
Юрист

Здравствуйте!

Необходимо знать, в каком городе Вы проживаете (так как в отдельных регионах устанавливаются собственные нормативы при расчёте площади квадратных метров на одного человека).

Вы можете стать участниками программы ипотечного кредитования молодых семей, если подходите по следующим критериям:
1. Возраст супругов не превышает 35 лет;

2. Органами самоуправления семье выдана справка о том, что она нуждается в улучшении жилищных условий;

3. Члены семьи располагают стабильным заработком (более того, располагают материальными средствами для того, чтобы своевременно погашать ипотечную задолженность).