Как оформить размещение логотипов телеканалов на сайте, не нарушая их прав?

Как законно разместить логотипы тв каналов на сайте, так как клиент является дилером триколор , нтв+ и тд. Ему нужно разместить список каналов.

1. Не писать всем телеканалам

2. Именно для показания списка возможных каналов

Спасибо

, Иван, рп. Шушенское
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Препятствий этому нет. Если только вы не захотите рекламировать свой канал под их логотипом.

Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак
Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.