При каких условиях могут назначить УДО по особо тяжким статьям?

Сколько реально можно оставить по удо ст.105ч2 ,162ч 4 222ч1 223ч2 19 лет строгого режима отсидел 2/3 и что для этого нужно

, Роман, г. Волгоград
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

2/3 срока должен фактически отбыть, 12, 6 лет.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
4.1.При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.
(часть 4.1 в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если вы работаете, нет нарушений но есть поощрения, можно подавать. Так же желательно, что-бы за вами не было гражданского иска. Ещё желательно, что-бы вам было куда идти, т.е. справка о том, что у вас будет место жительства. Такой букет статей встречается редко, остаётся только пробовать. Если с первого раза на удо не получится, можно подать документы на замену наказания более мягким видом (ст. 80 УК), если сроки оставшегося наказания позволяют. А через полгода после первой попытки снова на удо.