Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеет ли глава района отменить закон о земельном праве?

Получил землю в аренду под стр-во магазина. После получения разрешения на строительство, подал заявление на снижение арендной ставки на земельный участок в связи с началом сроительства, но его не подписали, сказали что глава запретил применять снижающие коэффициенты. Правомерно ли это?

С уважением Шакир.

25 Июля 2013, 14:40, вопрос №142262 Шакир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    получите письменный отказ, со ссылкой на законы.

    жалобу прокурору на не рассмотрение вашего заявления в срок 1месяц,

    и / или отказ администрации на снижение арендной ставки на земельный участок

    арендная плата установлена:

    Постановление Правительства РФ от 16.07.2009 N 582
    (ред. от 26.10.2011)
    «Об
    основных принципах определения арендной платы при аренде земельных
    участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности,
    и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка,
    условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в
    собственности Российской Федерации»

    Каким  нормативным документом в вашем субъекте установлены снижение арендной ставки?

    26 Июля 2013, 06:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats