Возможно оформление строящегося дома в собственность?

Скажите пожалуйста, если ли необходимость оформить строящийся дом в собственность. Какие в этом плюсы и минусы? Спасибо.

Уточнение от клиента

Добрый вечер! Земля у нас в собственности. Хочу делать возврат налогового вычета, и хотим оформить регистрацию в доме, чтобы прописка была сельской.

, Надежда Николаевна, г. Оренбург
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Надежда, а для чего это делать? Для выкупа земельного участка под объектом незавершенно строительства? Если Вы опишите проблему более точнее я думаю, что смогу Вам помочь.

Чтобы зарегистрировать права на дом нужно объект поставить на кадастровый учет, для этого требуется изготовить технический план дома, его изготавливает кадастровый инженер, если он сделает заключение что объект готов на 100%. Вы сможете зарегистрировать на него права у получить в нем регитсрацию

Надежда Николаевна
Клиент, г. Оренбург

Что включает понятие "готов на 100%"? Дом под крышей, вставлены окна, двери. Но не разведены коммуникации по дому.