8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует оплаты госпошлины за подачу на меня в суд

Здравствуйте! Погасила кредит 31.08.2016, справку о закрытии получила 01.09.2016... 26.10.2016 приходит смс от банка с требованием оплатить задолженность,как позже выяснилось являещуюся госпошлиной за подачу на меня в суд (оплата кредита была не совсем гладкой,с задолженностью). Ни извещений о том,что на меня было подано в суд,ни решений или постановлений суда я не видела и вообще неизвестно был ли он. Угрожают,что я теперь невыездная,придут описывать имущество мое и родственников,продадут дело коллекторам... Как мне быть в этой ситуации?они итак получили гораздо больше,чем я брала

, Даша, г. Киров
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Даша, добрый день!

Нет такого основания требовать с Вас оплатить госпошлину за банк, который хочет подать на Вас же в суд.

На сайте судебных приставов посмотрите числится ли какая-либо задолженность за Вами. Если подадут в суд, то вам придет повестка по месту жительства, которое указано в кредитном договоре.

А вообще позвоните в банк и уточните толком, что они от Вас хотят.

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Киров

Он не хочет,а уже якобы подал!Еще до закрытия договора,а эта сумма появилась только сейчас якобы потому,что решение суда они получили только 25.10.2016

Даша
Даша
Клиент, г. Киров

Звонила,никто толком ничего объяснить не может. Хотят чтобы я просто без всяких на то оснований и документов оплатила им госпошлину

Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Даша, добрый день. Если банк не предоставит Вам доказательство принятия решения суда, вступившего в законную силу, требование банка незаконно.

0
0
0
0
Даша
Даша
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ

Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.10.2016