8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена условного срока на реальный при повторном административном правонарушении

Здравствуйте! Такая ситуация; супруг осужден по ст.318 ч.1 на 1 год условно. За административное правонарушение срок продлен на один месяц. Теперь пришло извещение о судебном заседании по замене условного срока на реальный( за повторные административные правонарушения). Заседание назначено за 17 дней до окончания условного срока(продленного). Супруг не желает являться в суд. Сказал, что пойдет на следующий день, после окончания срока. Может ли суд рассмотреть дело без участия подсудимого ?Чем грозит не явка в суд? Может ли состятся заседание суда после окончания условного срока?

, Елена, г. Курск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Супруг не желает являться в суд. Сказал, что пойдет на следующий день, после окончания срока
Елена

Вот это он напрасно. Рискует!

Может ли суд рассмотреть дело без участия подсудимого? Чем грозит не явка в суд? Может ли состятся заседание суда после окончания условного срока?
Елена

Да, конечно. Причём в случае неявки гарантирована отмена испытательного срока и направление для отбытия наказания в места лишения свободы.

Единственный выход: явиться в суд с адвокатом и добиваться, чтобы испытателный срок продлили. Иначе — лишения свободы не избежать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2016