8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли связь Постановления Правительства РФ от 26.09.2016г. № 968 и Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. N 155?

Наша компания выиграла электронный аукцион, в котором установлено Условия, запреты и ограничения допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ, услуг, соответственно выполняемых, оказываемых иностранными лицами: В соответствии со статьёй 14 № 44-ФЗ, Постановления Правительства РФ от 26.09.2016г. № 968 «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее ПП № 968).

На этапе заключения контракта Заказчик требует снижение цены на 15% согласно Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 марта 2014 г. N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", мотивируя это тем, что Постановление 968 четко связано с Приказом 155.

Мы с данным требование не согласны.

Есть ли взаимосвязь между этим Постановлением и Приказом и если нет, какими правомерными способами решить наши разногласия?

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Екатерина, да. Возможность применение 155 приказа прямо предусмотрена п. 4 этого постановления.

4. В случае если заявка (окончательное предложение), которая содержит
предложение о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции,
включенных в перечень и происходящих из иностранных государств, не отклоняется в соответствии с установленными настоящим постановлением ограничениями, применяются условия допуска для целей осуществления закупок товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, установленные Министерством экономического развития Российской Федерации.

Если ограничения не сработали, применяются условия допуска по 155 приказу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 27.10.2016