Разрешение на строительство есть, в связи с тем, что дом построен, архитерктура отказывает

Добрый день, мы строим дом в МО, Серпуховский район, по ходу строительства делаем документы, нам сделали разрешение на строительство и мы сдали его в МФЦ. Но наш дом пришли люди с архитерктуры сделали фото, и архитерктура отказывает, мол дом уже построен, как действовать далее?

, Юлия, г. Серпухов
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Не совсем понятны обстоятельства. Вы получили разрешение на строительство, а в чем вам отказывает архитектура? Отказ прикрепите почитать.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Если не решите вопрос иначе, то остается один проверенный способ — признание права собственности на самовольную постройку в судебном порядке на основании ст. 222 ГК РФ