Как устроить на работу сотрудника без специального образования?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, если у сотрудника только общее среднее полное образование т.е. 11 классов, могу ли я принять его на работу по аттестату на должность менеджера?

, Жанна, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

По общему правилу работодатель сам определяет уровень квалификации и опыта сотрудника, который ему необходим. Обязательных требований к менеджерам законодательством в т.ч. проф. стандартами не предусмотрено. Так что вы можете трудоустроить данного работника.

Жанна
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо )