Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата труда

задержка выплат по заработной плате более 3-х месяцев.Что делать работнику у которого есть обязательства в кредитной компании.

с уважением Лариса

Помогите в сложившейся ситуации.

23 Июля 2013, 11:03, вопрос №142212 Лариса, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Работодатель не отвечает за Ваши обязательства. Но Вы можете привлечь работодателя к ответственности по ст.236 ТК РФ. В соответствии со ст. 236 ТК РФ

    при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.


    23 Июля 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Лариса, прежде всего, работодатель не вправе задерживать заработную плату — работодатель злостно нарушает ваши права, за задержку заработной платы предусмотрена административная ответственность и уголовная (если невыплата свыше 3 месяцев). Вам следует обратиться в прокуратуру.

    По кредиту: предоставьте справку о невыплате з/платы в банк напишите заявление с просьбой, в связи со сложным  финансовым положением предоставить вам реструктуризацию кредита.

    23 Июля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats