8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло письмо по взысканию долга, можно ли с ними не разговаривать?

Пришло письмо с заголовком уведомление о визите. Назначена дата визита. Кто они такие и могу ли я с ними вообще не разговаривать?

, Елена, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.
Вероятно, ранее Вы брали какой-то кредит и допустили просрочку. Возможно, банк продал долг Экспресс финансу. До момента получения от этой организации доказательств покупки долга Вы вправе ничего им не платить. Либо получения уведомления из банка, что долг действительно продан.
Если же никаких задолженностей по кредитам нет, с экспресс финансом в контакт не вступайте. Можно написать заявление в правоохранительные органы о вымогательстве.
Даже если будет какой-то визит, Вы не обязаны ни показывать документы, ни впускать к себе в жилище, ни контактировать иным образом.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Кредит брала, но выплатить целиком не смогла. Последнее общение с банком было по телефону в 2012 году. Потом была тишина ни звонков ни писем. Номер телефона поменяла пол года назад. А теперь я так понимаю нужно позвонить и просить предоставить оригинал документов покупки долга? А действует ли срок давности 3 года в данном случае?

А теперь я так понимаю нужно позвонить и просить предоставить оригинал документов покупки долга?
Елена

Договор можно требовать у Экспресс-финанса. А банк может ограничиться уведомлением, что долг действительно продан.

А действует ли срок давности 3 года в данном случае?
Елена

Здесь нужно смотреть на последнюю дату выплаты, предусмотренную договором. Если с её момента прошло 3 года, срок давности истёк. В случае подачи в суд можно заявить об истечении срока и истцу должны будут отказать в иске.

1
0
1
0
Татьяна Есина
Татьяна Есина
Юридическая компания "CreditExpress Russia", г. Москва

Благодарим за обращение.

Ранее между банком и Вами был заключен кредитный договор. Подписав его, Вы выразили свое понимание и согласие со всеми его положениями, а также приняли на себя обязательство исполнять их надлежащим образом. Однако стоит заметить, что платежи от Вас поступали не регулярно и не в полном объеме.
При наличии у клиента длительной просроченной задолженности банк, действительно, может привлечь стороннее агентство для проведения мероприятий по обеспечению возврата суммы долга.
На сегодняшний день сведения о Вашей задолженности банком были переданы в компанию ООО «Кредитэкспресс Финанс». Дальнейшую коммуникацию по вопросам оплаты можете осуществлять с нашими сотрудниками по телефону 8-800 775 33 02.
Единственно верным решением в сложившейся ситуации является выполнение действующих обязательств.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Дальнейшую коммуникацию буду проводить только при предоставлении договора о продажи долга и через суд.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг
Нужно помочь с ликвидацией ООО. Пришло письмо с исключением из реестра, на компании маленький долг.
, вопрос №4087957, Кирилл Rostovsky, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017