Сервисный центр отказался переделывать не качественно приклеенный экран?

Разбился экран телефона, отдала в сервисный центр заплатила 3600 в течении 3 часов сделали. Забрать сразу не обратила внимание, что экран не плотно приклеен, через 20 дней при интенсивном использовании экран лопнул прям под пальцем. Сервисный центр давал гарантию 30 дней обратилась к ним, они телефон приняли, через день вернули обратно с отказом по гарантии, сказали что экран так не лопается, а то что он не плотно приклеен надо было раньше обращаться. Как можно решить эту проблему?

, Злата, г. Волгоград

Здравствуйте Злата!

Безусловно сервисный центр нарушил Ваши права потребителя.

В соответствии с ст. 29 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Считаю, что есть все основания для обращения в сервисный центр с претензией об устранении недостатков выполненной работы, и в случае получения отказа обращения в суд с соответствующим иском.