8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить брак с иностранным гражданином в России, если он ранее не был в браке?

Я - гражданка России, проживаю в Крыму. Хочу вступить в брак с гражданином Узбекистана. Временная регистрация проживания у него в Волгограде. В данное время он находится в Крыму. Он никогда не был женат. Нужна ли справка из Узбекистана о том, что он не вступал ни с кем в брак и зарегистрируют ли наш брак с его волгоградской пропиской? Спасибо, за ответ!

, Алла,
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать ваш брак с иностранным гражданином по Российским законам, и неважно где он проживает, главное чтобы в загсе вы присутствовали.

Справка потребуется обязательно.

Думаю, что для этого ехать в Узбекистан необязательно, можно обратиться в консульство Республики Узбекистан в РФ. Выдача справок о том, что лицо в браке не состоит, осуществляется по предварительной записи и срок действия такого документа, если я не ошибаюсь, составляет три месяца. Однако придется ехать в консульство, так как по почте такие документы не высылают.
Кроме того документом, подтверждающим отсутствие брака, в данном случае является не справка, а заявление гражданина о том, что он в браке не состоит, удостоверенное нотариально в посольстве. Поэтому попробуйте обратиться в Консульский отдел Посольства, т.к. консульство, в соответствии с Консульским уставом, имеет право совершать подобные нотариальные действия.

Удачи!

1
0
1
0
Алла
Алла
Клиент

Благодарю, за ответ!

Похожие вопросы
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Все
Здравствуйте Как я могу подать на алименты если мы не в браке
Здравствуйте Как я могу подать на алименты , если мы не в браке и дочь не записана на отца , какие нужны действия подскажите
, вопрос №4081040, Дарья,
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или как быть в этой не очень понятной ситуации?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по теме двойного налогооблажения. Если человек ( гражданин РФ) в 2023 году был налоговым нерезидентом РФ, доход был от компании из РФ, но сама компания, хотя ее и уведомляли о потере налогового резиденства сообщила, что взимать будет по 13% НДФЛ, пока ей не пришлет ФНС информация об обратном. Как итог, удерживали весь 2023 только по 13%, а значит что нужно доплатить ещё 17% процентов в июле, а подать декларацию до 30 апреля, да? Но ситуация еще следующая, этот человек проживает в другой стране, у которой есть соглашение об избежании двойного налогооблажения с РФ и где ставка подоходного налога 25%. Безусловно, нужно еще в той стране проконсультироваться, но касательно оплаты в России, подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать остальные 17% здесь, и в др. стране подать декларацию о том, что оплата была в РФ, или нужно доплачивать налог там ( там 25%, то отнимаем 13% в РФ, и 12% доплатить в др. стране), а в РФ тогда доплатить вот эту разницу: в 5 процентов? Или как быть в этой не очень понятной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4077770, Илья, г. Москва
Все
Как прописать иностранного гражданина
Как прописать иностранного гражданина?
, вопрос №4078737, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.10.2016