8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли арест зарплатной карты за просрочку платежей по кредитному договору?

Добрый день! Просрочила платежи по кредитному договору. Банк потребовал всю сумму сразу, а это 86 тысяч рублей. На просьбы позволить мне платить также частями до достижения окончания договора банк мне отказал. На основании судебного приказа мне наложили арест на зарплатную карту. Проживаю в Свердловской области, судебный приказ не получала, но в нашем отделении банка пояснили, что суд.приказ выдан в Башкирии уже пол года назад. У судебных приставов нет никаких исполнительных листов. При обращении в банк вразумительных ответов не получила, сказали только что надо ехать в Башкирию и разбираться там. А у меня к тому же несовершеннолетний сын, воспитываю одна. Никаких доходов кроме зарплаты у меня нет. Не знаю, что мне делать, осталась без средств к существованию.

Показать полностью
, Евгения, г. Екатеринбург
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего, на сайте ФССП посмотрите информацию о Вашем исполнительном производстве.

Подайте (отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении) заявление в ОСП с требованием отменить арест и установить размер ежемесячных удержаний в размере, не превышающем 50% заработка в месяц.

К заявлению нужно приложить документы из банка и с места работы, подтверждающие тот факт, что на данную карту перечисляется только заработная плата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Заключение и расторжение брака
Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
Здравствуй. Девушке 16 лет, а парню 20 лет. Могут ли они жить вместе и заключить брачный договор без согласия родителей?
, вопрос №4061690, Никита, г. Москва
Предпринимательское право
Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
Здравствуйте, интересует душущепетильный вопрос, есть долги у судебных приставов у меня и у моего предполагаемого соучредителя. Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
, вопрос №4061415, Роман, г. Курск
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Дата обновления страницы 27.10.2016