8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф могут назначить за езду вдвоем на одноместном скутере?

какой штрав за езду вдвоем на одноместном скутере,Какой штрав за езду вдвоем на одноместном скутере

, еременко александр сергеевич, г. Краснодар
Надежда Демидова
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Мопед имеет количество мест для сидения, определенное его документами. Перевозить пассажиров на скутере, конструкцией которого это не предусмотрено, запрещается. Для детей до 7 лет на скутере также должно быть оборудовано специальное место. (это пункт 24.8 ПДД)

Если на Вашем скутере не предусмотрено место для пассажира, сотрудники ГИБДД могут привлечь Вас к административной ответственности по ч.1 ст. 12.23 (нарушение правил перевозки людей) Кодекса об административных правонарушениях, за данное нарушение предусмотрен штраф 500 рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прапорщик хочу уволиться с вооруженных сил по каким категориям могу это сделать
Прапорщик хочу уволиться с вооруженных сил по каким категориям могу это сделать
, вопрос №4003619, Юрий, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вот и думаю, стоит ли мне хлопотать с юридическим оформлением, что могло произойти с участком за те шесть лет
Здравствуйте! Покупаю участок ИЖС в рассрочку. Вернее, за него рассчитался полностью, теперь жду действий от продавца. Оказывается, права на участок ИЖС у его покойной матери. Теперь он мне предлагает обратиться к юристу, чтоб тот занялся переоформлением. А он, дескать, поставит подпись там, где нужно. Меняй одной стороны это возмутило. Но с другой за участок уже уплаченны деньги. Вот и думаю, стоит ли мне хлопотать с юридическим оформлением, что могло произойти с участком за те шесть лет, с тех пор как умерла ее мать (земля ей пухом), какие последствия могут меня ожидать, в том числе и материально, ведь продавец отказывается от оформления прав, а значит все долги за этот участок могут перейти ко мне. Спасибо
, вопрос №4003541, Ричард, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, хочу спросить какие документы могу потребовать от юриста который занимается нашим делом, если
Здравствуйте,хочу спросить какие документы могу потребовать от юриста который занимается нашим делом,если уже было суд, что она не обманывает и занимается этим делом,мне кожетса что она обманывает нам ??
, вопрос №4003440, Феня, г. Москва
Алименты
Каким образом могу обезопасить ребенка от уплаты алиментов отцу в будущем?
Добрый день. Официально в браке не состояли. Когда ребенку было 8 месяцев он уехал и с тех пор не участвует в воспитании ребенка. На алименты не подавала и не буду. Каким образом могу обезопасить ребенка от уплаты алиментов отцу в будущем?
, вопрос №4002407, Ирина, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какие штрафы предусмотрены за это?
Добрый день! Рассматриваем помещение для открытия кальянной и нашли такое помещение Но рядом находится детский сад Федеральном законе от 23.02.2013 N 15-ФЗ на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг; Если помещение сдать в субаренду другому юр лицу, и помещение разместить в дальнем углу. Таким образом от ближайшей точки территории детского садика до входа в помещение + от входа до помещения у субаренде выйдет плюс минус 95-100 метров. На сколько реально с таким пройти по нормам? Как будет проходить определение замер инспекцией, что это Кальянная, что она находится на таком то расстояние? Какие штрафы предусмотрены за это? И при повторном нарушение?
, вопрос №4001837, Максим, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.10.2016