Как расторгнуть договор на вывоз мусора, если его срок истек в феврале 2015 года?

Был заключен договор на утилизацию мусора в 2012 году,срок договора был по22.02.2015г,с 2015года я сам утилизирую мусор на свалку,на сегодня выставлен счет,прислали досудебное письмо,чтобы в течении 10дней произвел выплату по долгу или направят в мировой суд,сказали,что договор не может быть расторгнут по новому закону и до конца жизни я обязан буду платить(короче утилизирую я сам,им все равно).

, Роман, с. Александровское
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ваша ситуация не совсем ясна. Почему Вы напрямую заключаете договор на вывоз ТБО?

В части пожизненного вывоза ТБО. Вероятно речь идет об их (организации по вывозу) естественной монополии. Других видимо организаций нет которые могут вывозить, нет других организаций у кого есть полигон.

А в целом, вывозом и складированием (не знаю как специализированно назвать хранение на полигоне мусора) должна заниматься специализированная организация.