8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с пододом воды от линии водоснабжения

Здравствуйте!Мы молодая семья,построили дом на земельном участке и этим летом подвели воду к дому.Договорились с соседом пополам подвести воду к нашим домам от соседнего колодца(который находится на нашей улице,и он был сделан другими соседями пополам,они как и мы проводили воду к своим домам от линии водоснабжения,так как наша администрация и водоканал не проводят воду и поэтому приходится самим).Прошло 2 месяца как мы провели воду,выясняется что мы должны деньги соседям,к колодцу которых мы подключились,иначе они грозятся отрезать нашу трубу (мотивируя тем,что водоканал дал добро на то,что это частная собстственность).Наш же сосед заявляет что никаких денег не он и не мы, не должны так как у тех нет никаких документов кроме сметы,доказывающих что это частная собственность.Мы находимся меж "двух огней" и не понимаем кто прав,а кто нет..у нас денег сейчас никаких нет,а вода нужна.Помогите решить проблему..

Показать полностью
, Полина Дмитриевна, с. Уйское
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Полина Дмитриевна!

Прежде всего, считаю, что надо обратиться в «Водоканал» и проверить, действительно ли это не их «зона ответственности». Заодно также можно попытаться проверить и законность подключения соседей к «Водоканалу». Если этот колодец, действительно, находится в собственности у соседей, а не у «Водоканала», тогда в случае, если они отрежут Вам воду, придется подавать на них в суд и доказывать злоупотребление правом собственности, с их стороны.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Все
Водоснабжение дома
здравствуйте. подключил свой частный дом к водопроводу, имею на руках договор на водопровод 1/60 доли собственности. однако кто-то залез в колодец и сломал мой счётчик и перекрыл воду. не знаю - сосед это или председатель СНТ которое обслуживает водопровод. должен ли был меня уведомить председатель об отключении если считает мое подключение не законным? и имел ли право ломать мое имущество (счётчик).
, вопрос №4087624, Анастасия, г. Находка
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Дата обновления страницы 27.10.2016