С кем должен быть заключен новый договор оказания услуг, если не будут проходить электронные торги?

Мы оказываем услуги по питанию лиц, находящихся в изоляторе временного содержания. Контракт заканчивается в середине ноября. Новый тендер до конца года заказчик не планирует, а планирует заключить договор. Правомерно ли это действие, и с кем может быть заключён этот договор? С нами , как с последними поставщиками услуг, или .......?

, Анна, г. Владимир
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

У заказчиков в некоторых случаях есть возможность заключить договор без проведения торгов, например, если сумма договора не превышает 100 т.р., поставщиком может выступить не только ваша организация.

Подробнее в ст. 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) 44-ФЗ.