Как военнослужащему получить сертификат на покупку жилья, при выслуге составляющей 16 лет?

Здравствуйте!я военнослужащий по контракту,был призван на военную службу в 2000году,после заключил контракт и по сей день служу,контракт заключен до 2020года!своего жилья не имею,так же как и моя жена и ребёнок.Прописаны мы при войсковой части,жильё в соц найме,хотелось бы приобрести жильё в собственность ведь мне это полагается по закону,только как незнаю!помогите!служу уже почти 16лет.

, Александр, с. Тоцкое Второе
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Александр, так как вы заключили первый контракт после 1 января 1998 года, то жилое помещение в собственность (жилищная субсидия) вам будет положена после 20 лет календарной выслуги, или при увольнении по льготным основаниям (Организационно-штатные мероприятия, достижение предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья) при выслуге 10 лет.

Привет Тоцкому-2 (служил и потом работал там адвокатом 18 лет).